Анализ итоговой аттестации за 11 кл. в 2016г.

Анализ проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 класса, 2016г

16 выпускников 11 класса успешно прошли итоговую  аттестацию и получили аттестат о среднем (полном) образовании

В 2015-2016 учебном году обучающиеся 11-го класса сдавали экзамены по выбору в форме ЕГЭ.

Ежегодно самыми массовыми экзаменами по выбору являются обществознание и физика, в нынешнем году физику сдавали 50% выпускников школы

По русскому языку самый высокий средний балл за последние 5 лет -  70,5 (уч. Милицкая О.Н.).

Средний балл по истории – 58 ниже, чем в прошлом году

Средний балл по математике профильной в 2016 году по школе составил 46,6, что выше уровня прошлого года (44,2). Самый высокий балл – 68 набрали двое обучающихся, 4 обучающихся набрали 50 баллов и более. Не прошла порог по математике одна обучающаяся, она успешно сдала экзамен по математике базовой. Математику базовую сдавали 11 обучающихся, сдали все, средний балл составил 4,1

Математика преподавалась на профильном  уровне (учитель Новикова Л.В.). Для подготовки обучающихся к экзаменам по математике в учебный план школы был введен двухчасовой элективный курс,  в течение года проводилось 5 пробных экзаменов в форме ЕГЭ, результаты экзаменов анализировались учителем, Новиковой Л.В. совместно с учениками подробно, на родительских собраниях доводились до сведения родителей. На стенде в кабинете математике выставлялись результаты экзаменационных работ и динамика результативности их выполнения.

Средний балл по обществознанию – 55  (ниже уровня прошлого года - 58,7) все обучающиеся прошли порог.

Средний балл по биологии (уч. Монахова Н.Н.) выше уровня прошлого года.

Средний балл по химии (уч. Монахова Н.Н.) выше уровня прошлого года, все обучающиеся прошли порог.

Средний балл по физике (учитель Матвеева С.В.) примерно на уровне прошлого года, не сдавших экзамен нет.

Средний балл по  информатике самый низкий за последние 5 лет.

Обществознание, история, химия, биология изучались на базовом уровне, для подготовки к экзаменам в учебный план школы были включены элективные курсы; на профильном уровне изучалась физика. Успешному прохождению итоговой аттестации способствовали:

·        проведение пробных экзаменов в форме ЕГЭ, результаты доводились учителями-предметниками, классным руководителем до сведения обучающихся и родителей;

·        активное взаимодействие между администрацией, учителями-предметниками, классным руководителем и родителями выпускников;

·        работа педагога-психолога по подготовке обучающихся  к ЕГЭ

Получили  аттестат о среднем (полном) общем образовании все обучающиеся. По итогам аттестации двое обучающихся получили медали «За особые успехи в учении»:

Андреева Ирина

Чистов Артем