Проект "Образование"

Реализация приоритетного национального проекта "Образование" ставит перед собой следующие цели и задачи:

запуск системных изменений в Российском образовании;

•  развитие институтов гражданского общества;

•  становление современного менеджмента в системе образования;

•  поддержка лидеров.

Приоритетный национальный проект "Образование" направлен на:

1. государственноую поддержку ВУЗов и школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы;
  2. реализацию программы поддержки лучших учителей;
  3. поддержку одного из главных направлений деятельности школы - воспитание школьников;
  4. поддержку инициативной, способной молодежи.

Критерии поддержки школ: технологии и результаты обучения; дополнительное образование, школьный уклад, здоровье учащихся, безопасность учащихся, участие в конкурсах, отношение родителей, отношение выпускников.

Благодаря национальному проекту продолжается работа по формированию условий для развития инновационной деятельности, создаваемые благодаря современной материально-технической базы и педагогического сообщества, которые позволяют добиваться школам и их выпускникам конкурентноспособности. Сегодня конкуренция и материальная поддержка нацпроекта позволяет обеспечить качественные услуги в сфере образования, повысить социальный стату учителя в обществе, активизировать инновационный потенциал Нижегородской системы образования.

Сегодня Наша Школа получила возможность внедрения информационных технологий в учебно-воспитательный процесс благодаря оснащению современным компьютерным оборудованием и подключением к сети Интернет.

Задачей является широкое использование профессионализма, творческого потенциала наших учителей в вопросах повышения качества обучения, распространение и применение их опыта.

В конкурсе "Лучший учитель" на гранд Президента РФ ежегодно участвуют наши учителя:

2016-17 уч.год

2015-16 уч.год