Медицинская служба

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Проголосуй за наш сайт

"Средняя школа №4 г. Навашино"

ГРАФИК РАБОТЫ ШКОЛЫ

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА: с 7.30 до 17.30

СУББОТА: с 7.30 до 14.00

Телефон  8 (83175) 5-24-13

Эл.почта -  s4_nav@mail.52gov.ru

Адрес сайта -  https://school4nav.edusite.ru

Группа ВКонтакте - https://vk.com/club190358727

Медицинский кабинет

Физическое состояние школьника одно из основных слагаемых успешного процесса обучения.

Здоровый ребенок гораздо легче и лучше усваивает новый материал. Астафьева Наталья СергеевнаПоэтому в Школе мы тщательно следим за здоровьем наших учеников.

На протяжении многих лет руководит медицинским кабинетом школы медсестра Астафьева Наталья Сергеевна.

Наталья Сергеевна обладает всеми необходимыми профессиональными качествами,  уровень ее подготовки и квалификации позволяет грамотно выполнять все необходимые мероприятия по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков, обучающихся в школе.

по этому телефону, вы можете связаться с медсестрой школы 8(83175)5-24-13

Школа работает по следующим направлениям  для сохранения и укрепления здоровья обучающихся:

• методическое обеспечение;
  • создание условий для благоприятного роста и развития детей в школе;
  • использование здоровьесберегающих технологий;
  • формирование здорового образа жизни подрастающего поколения;
  • медицинское обеспечение в школе.
  • Оснащение кабинета

Проводятся углубленные осмотры обучающихся, формирование физкультурных групп, заполнение листов здоровья в классных журналах, создание групп корректирующей гимнастики, контроль за санэпиднадзором учащихся, проверка уроков физкультуры, уроков труда, ГПД, питания учащихся в столовой, наблюдение за карантинными классами, санпросветработа с детьми, родителями, учителями.

Также в школе проводится большая  работа по внедрению здоровьесберегающих технологий и решению других важных задач по воспитанию, развитию и оздоровлению школьников.

Одна из задач - создание в школе условий для обучения без вреда здоровью. Вопросы оздоровительной направленности обучения, использования мебели и оборудования в соответствии с санитарными правилами и нормами, адекватности учебных нагрузок и другие под постоянным контролем администрации.

Тесное сотрудничество со всеми структурными подразделениями школы и Центральной районной больницы позволяет решать все вопросы по реализации программы развития школы «Здоровье школьников».

В школе ежегодно проходит иммунизация детей и педагогического коллектива против ГРИППа и других вирусных заболеваний. Иммунизацию проводят Врач-педиатр: Кульчиковская и медсестра школы Астафьева Наталья Сергеевна