Медицинский кабинет

Физическое состояние школьника одно из основных слагаемых успешного процесса обучения.

Здоровый ребенок гораздо легче и лучше усваивает новый материал. Астафьева Наталья СергеевнаПоэтому в Школе мы тщательно следим за здоровьем наших учеников.

На протяжении многих лет руководит медицинским кабинетом школы медсестра Астафьева Наталья Сергеевна.

Наталья Сергеевна обладает всеми необходимыми профессиональными качествами,  уровень ее подготовки и квалификации позволяет грамотно выполнять все необходимые мероприятия по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков, обучающихся в школе.

по этому телефону, вы можете связаться с медсестрой школы 8(83175)5-24-13

Школа работает по следующим направлениям  для сохранения и укрепления здоровья обучающихся:

• методическое обеспечение;
  • создание условий для благоприятного роста и развития детей в школе;
  • использование здоровьесберегающих технологий;
  • формирование здорового образа жизни подрастающего поколения;
  • медицинское обеспечение в школе.
  • Оснащение кабинета

Проводятся углубленные осмотры обучающихся, формирование физкультурных групп, заполнение листов здоровья в классных журналах, создание групп корректирующей гимнастики, контроль за санэпиднадзором учащихся, проверка уроков физкультуры, уроков труда, ГПД, питания учащихся в столовой, наблюдение за карантинными классами, санпросветработа с детьми, родителями, учителями.

Также в школе проводится большая  работа по внедрению здоровьесберегающих технологий и решению других важных задач по воспитанию, развитию и оздоровлению школьников.

Одна из задач - создание в школе условий для обучения без вреда здоровью. Вопросы оздоровительной направленности обучения, использования мебели и оборудования в соответствии с санитарными правилами и нормами, адекватности учебных нагрузок и другие под постоянным контролем администрации.

Тесное сотрудничество со всеми структурными подразделениями школы и Центральной районной больницы позволяет решать все вопросы по реализации программы развития школы «Здоровье школьников».

В школе ежегодно проходит иммунизация детей и педагогического коллектива против ГРИППа и других вирусных заболеваний. Иммунизацию проводят Врач-педиатр: Кульчиковская и медсестра школы Астафьева Наталья Сергеевна

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

- ИММУНИЗАЦИЯ ДЕТСКОГО НАСЕЛЕНИЯ

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что обучающиеся не прошедшие вакцинацию от ГРИППа в текущем году, не допускаются в оздоровительные учреждения (лагеря, санатории)

-   ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ: СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ, ПРИЗНАКИ

- ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВИРУСНОМУ ГЕПАТИТУ А

- Памятка для родителей

- Гриппол плюс

- Календарь обязательных прививок

ОСТОРОЖНО, ТУБЕРКУЛЕЗ!

- Доводим до Вашего сведения, что изменен порядок допуска в школу детей, не прошедших обследование на туберкулез, на основании новых санитарных правил СП 3.1.2.31 14-13 "Профилактика туберкулеза" подробнее

- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

- ТУБЕРКУЛЕЗ И ДЕТИ

- ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ!

Внимание! ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

рекомендации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской обл. по обеспечению противоэпидемической безопасности и охраны здоровья населения при проведении праздничных новогодних мероприятий.

____________

- ПАМЯТКА для родителей по энтеровирусной инфекции (серозный менингит)

- ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ - В ЗДОРОВОЙ СЕМЬЕ

ОСТОРОЖНО, ПЕДИКУЛЕЗ!

- ИНФОРМАЦИОННАЯ СТРАНИЦА

- ВИДЕО О ПРОФИЛАКТИКЕ ПЕДИКУЛЕЗА

- СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ ПЕДИКУЛЕЗА

- ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПЕДИКУЛЕЗА

ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ВНИМАНИЕ!!!

Допуск к занятиям обучающихся,

пропустивших 2 и более дней, осуществляется

только со справкой от врача.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2018