Школьный туризм

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Проголосуй за наш сайт

"Средняя школа №4 г. Навашино"

ГРАФИК РАБОТЫ ШКОЛЫ

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА: с 7.30 до 17.30

СУББОТА: с 7.30 до 14.00

Телефон  8 (83175) 5-24-13

Эл.почта -  s4_nav@mail.52gov.ru

Адрес сайта -  https://school4nav.edusite.ru

Группа ВКонтакте - https://vk.com/club190358727

Школьный туризм

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации министерство образования Нижегородской области обращает внимание на необходимость развития детско-юношеского культурно-познавательного туризма.

Школьный туризм рассматривается как одно из средств воспитывающего воздействия, способствующего познанию окружающей действительности, формированию ценных духовных качеств личности.

Федеральные государственные стандарты начального общего и основного общего образования направлены на обеспечение формирования у обучающихся российской гражданской идентичности, овладения ими духовными ценностями и культурой многонационального народа России.

История, традиции, памятники Нижегородской области способствуют формированию у обучающихся представлений о ценностях культурно-исторического наследия России, уважительного отношения к национальным героям, позволяют объективно воспринимать и оценивать прошлое, настоящее и будущее России со всеми неудачами и достижениями.

Рекомендуем Вам включать в планы воспитательной и внеурочной деятельности образовательных организаций, обратив особое внимание на каникулярный период, экскурсионную работу с обучающимися.

В целях успешной и безопасной организации экскурсионной работы с обучающимися необходимо руководствоваться нормативными документами:

Дополнительную информацию по организации экскурсионной работы с детьми и молодежью можно получить на сайтах: www.government.nnov.ru, www.gibdd.ru/r/52/news/,  www.nnwelcome.ru,  www.turcentr.ru.

Дата последнего обновления страницы 12.01.2023