Прием в школу

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Проголосуй за наш сайт

"Средняя школа №4 г. Навашино"

ГРАФИК РАБОТЫ ШКОЛЫ

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА: с 7.30 до 17.30

СУББОТА: с 7.30 до 14.00

Телефон  8 (83175) 5-24-13

Эл.почта -  s4_nav@mail.52gov.ru

Адрес сайта -  https://school4nav.edusite.ru

Группа ВКонтакте - https://vk.com/club190358727

Прием в школу

* Приказ Министерства просвещения Россиийской Федерации №458 от 02.09.2020 года "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

*  Постановление №59 от 19.01.2024 года "О закреплении образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа Навашинский Нижегородской области

*  Постановление Администрации городского округа Навашинский Нижегородской области №491 от 17.06.2016 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальными общеобразовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования Администрации городского округа Навашинский, муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"

*   Постановление от 16.10.2020 №1113 "О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальными общеобразовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования Администрации городского округа Навашинский, муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение", утвержденный постановлением Администрации городского округа Навашинский Нижегородской области от 17.06.2016 №491

* Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

* Изменения в Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от  26.12.2022 №268

*   Положение о языке образования(обучения)

*  Информация Министерства образования по вопросам зачисления в 1 класс

* Приказ МБОУ "Средняя школа №4 г. Навашино" от 18.03.2024 №53 "О приеме на обучение в 1 класс 2024-2025 учебного года"

Прием заявлений в первый класс для лиц, проживающих на закрепленной территории за МБОУ "Средняя школа №4 г.Навашино", осуществляется с 1 апреля 2023 года по 30 июня 2024 года

Зачисление детей, не проживающих на закрепленной территории - осуществляется с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года

График приема документов в 1 класс:

Понедельник - пятница 08:00 - 12:00

Информация о 1-х классах на 2024-2025 учебный год

количество 1-х классов

общее количество мест

зарегистрировано

заявлений

вакантные места

2

60

27

33

Образовательная программа – общеобразовательная программа начального общего образования
Сроки обучения – 4 года

Обучение ведется по учебно-методическому комплекту «Школа России»

педагоги:

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Навашинский Нижегородской области №136 от 09.02.2024 года МБОУ "Средняя школа №4 г.Навашино" закреплена за следующими территориями г.о. Навашинский:

*   ул. Калинина с д.17 по 30 включительно;

*   ул. Власть Советов;

*   ул. Кирова;

*   ул. Воровского;

*   ул. 50 лет Октября;

*   ул. Горького;

*   ул. Октябрьская;

*   ул. Лермонтова;

·  ул. Маяковского;

·  ул. Тургенева;

·  ул. Шверника;

·  ул. Терешкина;

·  ул. Комсомольская;

·  ул. Коммунистическая;

·  ул. Льва Толстого;

Для зачисления ребенка в первый  класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

*   Заявление о зачислении (осуществляется прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования),согласие на обработку персональных данных (образец). Заявление и перечисленные ниже документы Вы можете отправить на электронный адрес: admschool4@yandex.ru. В данном случае заявителю необходимо в течение пяти рабочих дней обратиться с подлинниками необходимых документов для подтверждения сведений в МБОУ «Средняя школа №4 г. Навашино». При истечении срока предоставления документов в МБОУ «Средняя школа №4 г. Навашино» регистрация заявления аннулируется)

*   Оригинал документа, удостоверяющего личность.

*   Оригинал свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

*   Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

*   Родители (законные представители) детей, которые являются гражданами РФ и не зарегистрированы на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка.

*   Родители (законные представители) ребенка, которые являются иностранными гражданами или лицами без гражданства и не зарегистрированы на закрепленной территории, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (п. 9 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32).

*   Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

*   Родители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, например медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка

заявление о зачислении в 1 класс

согласие на обработку персональных данных (образец)

По вопросам приема граждан в школу можно обращаться:

по телефону 8(83175) 5-24-13 или по электронной почте

s4_nav@mail.52gov.ru