официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/club190358727

- Конституцией Российской Федерации (п.5 ст.43)

- Гражданским Кодексом Российской Федерации

- Законом Российской Федерации от 07.02.92 N 2300-I (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О защите прав потребителей"

- Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 101)

- Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 №706 Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

- Приказом Министерства образования Российской Федерации от 10.07.2003 №2994 "Об утверждении примерной формы договора на оказание платных образовательных услуг в сфере общего образования"

- Уставом МБОУ "Средняя школа №4 г. Навашино"

-Примерная форма договора об оказании платных образовательных услуг

- Положение о порядке оказания платных образовательных услуг

Порядок оказания платных образовательных услуг:

1. В целях привлечения дополнительных финансовых средств в систему дополнительного МБОУ СОШ №4 г. Навашино может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные платные образовательные услуги, не включенные в перечень основных образовательных программ, реализация которых не финансируется Администрацией города Ноябрьска.

2. Для предоставления дополнительных образовательных платных услуг должны выполняться следующие требования:
платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо или в рамках образовательной деятельности, финансируемой Администрацией города Навашино;
потребность в платных образовательных услугах определяется путем анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников.

Также для предоставления дополнительных платных образовательных услуг необходимо:
составить и утвердить смету;
разработать Положение о платных услугах;
заключить договоры с педагогами;
заключить договоры с родителями (законными представителями);
издать приказ по Учреждению об организации платных дополнительных образовательных услуг.

3. Стоимость дополнительных платных услуг указывается в Договоре об оказании дополнительных платных образовательных услуг между МБОУ СОШ №4 г. Навашино и родителями (законными представителями). Цены на платные дополнительные услуги, оказываемые в МБОУ СОШ №4 г. Навашино устанавливаются согласно расчетам финансово-экономического отдела Управления образования и утверждаются муниципальным правовым актом Администрации города Навашино.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В настоящее время школа не предоставляет платных услуг
Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных ипожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательного учреждения, а также осуществления контроля за их расходыванием.

Оказание благотворительной помощи регламентируется:

Гражданским Кодексом Российской Федерации

Налоговым Кодексом Российской

Законом Российской Федерации от 1.08.1995 №135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Благотворительная помощь (добровольные пожертвования) со стороны юридических и физических лиц может оказываться в денежной (наличной и безналичной), а также в виде предоставления различных товаров, имущества, работ, услуг. Непременным условием добровольных пожертвований является принцип добровольности.

Прием денежных средств может производиться на основании письменного заявления благотворителя на имя руководителя Учреждения либо договоров дарения (ст.572 ГК РФ) и пожертвования (ст.582 ГК РФ), заключенных в установленном порядке, в которых отражены: сумма взноса; конкретная цель использования средств; связанная исключительно с уставной деятельностью; реквизиты благотворителя; дата внесения средств.

На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия (п.2 ст.582 ГК РФ).

Расходование благотворительных пожертвований в форме денежных средств допускается только в соответствии с их целевым назначением.

- К СОДЕРЖАНИЮ -

Дата последнего обновления страницы 16.06.2021