семинар «Природоохранные акции и проекты. Новизна в организации. Перспективы развития» г. Н. Новгород педагогов школы Бойко В.К. и Монаховой Н.Н.

Семинар состоялся 31 октября 2012г. в Н.Новгороде в ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ НО. В его работе  приняли участие образовательные учреждения – участники Конкурса методических материалов «Экологическая мозаика», из 22 районов области. Творческая работа педагогов  школы Бойко В.К. и Монаховой Н.Н. оказалась в числе10 лучших работ – призеров Конкурса. Наши педагоги выступили с докладом о природоохранной  работе в школе. Поделились своим опытом с другими участниками семинара.

Доклад Монаховой Н.Н.«В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. Планету может спасти лишь деятельность людей. Эколого-нравственная проблема встает сегодня не только как проблема сохранения окружающей среды от загрязнения …

Задача школы воспитать сознательно относящихся к природе школьников, умеющих понимать и ценить ее…»

Небольшая экскурсия

Экологическая работа в нашей школе проводится через:

1. изучение предмета школьного компонента «Экология» с 5 по 11 классы

2. занятия экологической районной площадки «Экологическое воспитание школьников через организацию   научно – исследовательской деятельности обучающихся».

3. занятия дополнительного объединения «Игровая экология»(1 класс), «Занимательная биология» (5-6класс)

4. проведение экскурсий в природу.

5. участие в массовых районных и городских  мероприятиях, проводимых управлением образования, отделом экологии, учреждениями дополнительного образования

6. взаимодействие с экологическими организациями: с детской организацией  "Дронт", "Поможем реке".

7. взаимодействие со СМИ в том числе с редакцией газеты «Приокская правда»

Дата последнего обновления страницы 01.04.2019