Вам решать

Вам решать

«ВАМ РЕШАТЬ»: Проект участия населения в модельном бюджете территории

Каждый житель Нижегородской области может принять участие в формировании модельных бюджетов территорий. Это значит, что жители Нижегородской области, в том числе и навашинцы, смогут самостоятельно решить, какие объекты и мероприятия в муниципалитете получат дополнительное финансирование в 2020 году за счет дотации из областного бюджета.
Все муниципальные районы и городские округа до 12 августа предложили до 5 проектов на определенную для их территории сумму. Сумма на всех — 900 млн рублей, она делится по муниципалитетам в зависимости от численности населения.
Общий объем средств на реализацию проектов для каждого муниципального района (городского округа) Нижегородской области определяется в зависимости от численности постоянного населения по состоянию на 1 января текущего года:
более 1000 тыс. человек – 100,0 млн. рублей;
более 200 тыс. человек – 40,0 млн. рублей;
от 75 до 200 тыс. человек – 25,0 млн. рублей;
от 15 до 75 тыс. человек – 15,0 млн. рублей;
менее 15,0 тыс. человек – 10,0 млн. рублей.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул важность того, что каждый житель сможет отдать свой голос за наиболее важный, на его взгляд, проект.
«Голосование дает возможность всем жителям самим непосредственно принять участие в распределении бюджетных средств, повлиять на конкретные решения властей, направленные на улучшение качества жизни в каждом муниципалитете. Распределено в текущем году будет 900 млн рублей. На первый взгляд по сравнению с консолидированным бюджетом области сумма может показаться незначительной, но для начала реализации проекта — это большой объем средств. В дальнейшем рассмотрим возможность увеличения его финансирования», — подчеркнул Глеб Никитин.
Онлайн-голосование по отбору проектов для их дальнейшего финансирования из бюджета будет проходить в период с 1 по 15 сентября 2019 года в рамках проекта «ВАМ РЕШАТЬ».

Уважаемые навашинцы!

Голосуйте за один из наиболее важных, по вашему мнению, проектов:

1. Модернизация сетей холодного водоснабжения г. Навашино (I этап);

2. Глобальные каникулы (модернизация детского оздоровительно-образовательного центра «Озеро Свято»);

3. Ремонт и благоустройство мемориального комплекса погибшим в Великой Отечественной войне.

Схема голосования достаточно простая:

1) заходим на сайт „Бюджет для граждан Нижегородской области“ — выбираем вкладку „ВАМ РЕШАТЬ“;

2) выбираем свою территорию, заходим и знакомимся с проектами;

3) выбираем понравившийся проект и кнопку „голосовать“, после чего попадаем на сайт голосования;

4) вводим номер телефона, ждем СМС с проверочным кодом;

5) вводим код, выбираем проект и голосуем.

Если нет возможности проголосовать самостоятельно, это можно сделать в многофункциональных центрах. Сотрудник при обращении к нему жителя поможет проголосовать на компьютере или телефоне непосредственно в МФЦ»

Дата последнего обновления страницы 26.10.2020