Альтернатива пагубным привычкам

Альтернатива пагубным привычкам

ХII Всероссийской акции

«Я выбираю спорт, как альтернативу

пагубным привычкам»

ЦЕЛЬ - просветительская деятельность в формировании у обучающихся стремления к здоровому образу жизни, формирование мировоззрения здорового образа жизни через популяризацию массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

ЗАДАЧИ - Демонстрация молодежи значения здорового образа жизни в становлении личности человека. Популяризация физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

"Самое главное - это здоровье". Как часто люди слышат эту фразу. Здоровый образ жизни помогает сохранить и укрепить его. Тем не менее, курение, алкоголь являются частью повседневной жизни. Особенно серьезный вред они причиняют молодому, формирующемуся организму. Альтернативой вредным привычкам может стать спорт.
   Как уберечь себя и своих друзей от этой злой напасти? Спасение есть. Это - спорт!
 Оздоровительное влияние физических упражнений на организм человека известно с глубокой древности. Занятия физическими упражнениями являются очень сильным средством изменения физического и психического состояния человека. Увлечение спортом не только предупреждает развитие пагубных пристрастий молодежи, но и укрепляет здоровье, снимает утомление после умственного труда, сбрасывает  лишнее эмоциональное напряжение, позволяет «держать себя в форме» (о чем всегда мечтают девушки!). Во время занятий спортом человек получает заряд бодрости, жизнерадостности. А безделье, скука  ведут к сигарете, банке пива, бокалу вина, рюмке водки. А за этим часто пропасть в неудачную жизнь.
   Очень хорошо, что над проблемой досуга молодежи задумались в нашей стране. Акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» идет по всей стране. Планы, отчеты, сводки  читаем в Интернете. Все это хорошо. Но  надо, чтобы это стало нормой нашей жизни, а не какого-то периода времени.

В целях приобщения детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом и в рамках плана реализации государственной программы «Развитие образования Нижегородской области», утверждённого постановлением Правительства Нижегородской области от 31 декабря 2014 года № 991 управление образования Адмистрации Навашинского района организует и проводит муниципальный этап ХII Всероссийской акции  «Я выбираю спорт, как  альтернативу  пагубным привычкам» в период с 10 декабря 2015 года по 25 декабря 2015 года в соответствии с Положением о региональном этапе ХII Всероссийской акции  «Я выбираю спорт, как  альтернативу  пагубным привычкам».

Дата последнего обновления страницы 24.02.2021