Информация об обеспечении школы оборудованием, необходимым для организации учебно-производственноым оборудованием, в рамках программы "Модернизации" к началу 2013-2014 уч. г.

официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/club190358727

В рамках программы  «Модернизация» продолжается обеспечение школы оборудованием, необходимым для организации учебного процесса, учебно-производственное оборудование. На эти цели было запланировано 798 000 руб., на которые приобретено:

• интерактивный класс
  • мультимедиапроектор
  • 2 комплекта мебели для 1-х классов
  • комплект мебели для школьной столовой
  • оборудование для кухни (стеллажи для посуды, столы производственные, мармит, зонт вытяжной островной, машина протирочно-резательная)
  • учебники.

На экономию средств от модернизации дополнительно заказано учебно-производственное оборудование на 48 000 руб. (столы однотумбовые, стулья мягкие, шкафы полуоткрыты); оборудование для школьной столовой на 99 932 руб.  (электороводонагреватель, морозильный ларь, холодильник, пароварочный аппарат, кулер для питьевой воды); компьютерное оборудование (2 ноутбука).

На денежные средства  от субвенции  заказано учебно-производственное оборудование  на сумму 199 997 руб. (II и III квартал 2013 года); компьютерное оборудование на сумму 199 997 руб. (II и III квартал 2013 года); спортивное оборудование на сумму 99 999 руб.  (III квартал2013 года); учебно-лабораторное оборудование на сумму 98 593 руб. (III квартал 2013 года). Общая сумма приобретений – 598 586 руб.

При подготовке школы к новому учебному году запланированы были мероприятия с учетом предписаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора и с учетом выделенных средств. Было выделено 98 900 руб. на огнезащитную обработку деревянных конструкций основного здания школы.

Остальные мероприятия были проведены силами родителей обучающихся, работников МУ «ХЭК» и собственными силами. Большую помощь оказали спонсоры.

1.

Июнь 2013

Огнезащитная обработка деревянных конструкций основного здания школы

Договор №6 от 17.05.2013г. ООО «Радуга» (98900 руб.)

2.

Июль 2013

Оборудование кабин в туалетах  для мальчиков и девочек на I этаже

ООО «Мастер», на средства от аренды

3.

Июль 2013

Установка умывальников в помещениях начальных классов

спонсоры ИП Орлов В.А., ИП Карпова Ж.Н., помощь родителей

4.

Июль 2013

Косметический ремонт учебных кабинетов  №3 (1«а») и №6 (1«б»).

Установление интерактивных досок.

Косметический ремонт учебных кабинетов №10,  №18 , №19, №27

Силами родителей обучающихся и  МОП

5.

Замена и установка окон ПВХ в кабинете №10

Договор № 1184/9 от 08.07.3013 ИП Соколова Н.Ю. (54 225 руб.) на средства от аренды  и спонсорские средства ООО  «Лесосервис»

6.

Частичный ремонт фундамента здания

Силами трудовой бригады обучающихся

7.

Август 2013

Установка в лаборантской кабинета химии механической вентиляции

Собственными силами

8.

Август 2013

Установка в столярной мастерской  механической вентиляции

Собственными силами

9.

Косметический ремонт II  этажа

Собственными силами, работников МОП с помощью спонсора ООО «Навашинский хлеб»

10.

Август 2013

Замена радиатора  отопления и стояка в мед кабинете

Силами МУ «ХЭК»

11.

Август 2013

Замена вентиля и трубы отопления на чердаке здания школы

Силами МУ «ХЭК»

12.

Косметический ремонт кухни

Спонсор

ООО «Торис Групп»,

13.

Ремонт служебного туалета II этажа

Спонсор Курицын П.А.

14.

Август 2013

Установка кабин в туалетах для мальчиков и девочек II этажа

Кабины предоставлены управлением образования (ликвидация детского дома).

Установка силами спонсоров ООО «Пластмонтаж-Н»

Работа продолжилась и во второй половине августа (т.к. в августе в школе  был организован лагерь с дневным пребыванием):

• покрашены  спортивные сооружения на спортивной площадке;
  • овощной цех оборудован мойкой для мытья овощей;
  • установлены  кабины в туалетах для девочек и мальчиков  на II этаже.
  • подписан муниципальный контракт на  установку противопожарных перегородок (деньги от  аренды университета им.  Н. И. Лобачевского 90 000 руб. и 22 000 руб. - спонсорская помощь).

Данные мероприятия дали возможность подготовить школу к новому учебному году.

Дата последнего обновления страницы 04.08.2021