Гриппол плюс

официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/club190358727

Вакцинация

В Нижегородской области началась иммунизация детей против сезонного гриппа отечественной инактивированной (или «убитой») вакциной «Гриппол плюс», которая не содержит консерванта (мертиолят) и по качеству приближается к импортным аналогам, имеет современную форму выпуска (готовая к применению шприц-доза). Изменчивость вируса заставляет ежегодно менять штаммовый состав вакцины. Так, в противогриппозные вакцины в текущем году входят актуальные в эпидсезон 2014-2015 гг. штаммы вирусов гриппа: A/California/7/2009(H1N1), A/Texas/50/2012(H3N2), B/Massachusetts/2/2012. Эффективность иммунизации составляет 70-90%, то есть вероятность того, что привитой ребенок заболеет гриппом, все же сохраняется, но при этом переболеет он им в легкой форме и без развития осложнений. Чаще вакцинированные лица переносят не грипп, а другую сходную по клинике респираторную вирусную инфекцию.

Вакцинация против гриппа детей проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок ежегодно в период с сентября по ноябрь (до начала эпидемического подъема заболеваемости). Прививка защищает от инфекции только с 14 дня после прививки, а через 6-12 месяцев противогриппозный иммунитет у большинства людей уже отсутствует. Стремление обеспечить непрерывную защиту от гриппозной инфекции и требует ежегодного повторения вакцинации против гриппа.

Особенностью современного течения гриппа является увеличение числа среднетяжелых и тяжелых форм болезни с переходом в осложненную форму. Осложнениями гриппа чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающейся отеком легких, вирусный энцефалит или менингит и отиты, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Осложнения часто приводят к инвалидизации или гибели больного.

Противопоказанием к введению вакцины является аллергия к белкам куриного яйца, и временно отводятся от прививки лица с ОРВИ и хроническими заболеваниями, но только в стадии обострения. В первую очередь, необходимо вакцинировать, а не отводить от прививки, ослабленных детей, так как они наиболее восприимчивы ко всем инфекциям.

Помните, вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и приводит к существенному сокращению заболеваемости и снижению смертности.

Если Вы решили сделать прививку против гриппа вашему ребенку, то необходимо проинформировать об этом классного руководителя или медработника образовательного учреждения и дать письменное согласие на прививку (только детям до 15 лет).

Сохраните здоровье своего ребенка! Сделайте ему прививку против гриппа!!!

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Вакцинация против гриппа

Защити себя и своих близких от гриппа!

Вакцинация против гриппа

В соответствии с медицинской статистикой, на грипп и острые респираторные вирусные заболевания (ОРВИ) сегодня приходится около 95% всех инфекционных заболеваний в России – распространяющие болезнь инфекции не только наносят ущерб здоровью россиян, но и приводят к экономическим проблемах на многих предприятиях особенно в период эпидемии.

Являясь одной из наиболее актуальных проблем здравоохранения, грипп и ОРВИ не только поддаются успешному лечению, но и могут быть эффективно предотвращены. Для профилактики заболевания используется вакцина против гриппа и других вирусных инфекций – своевременно сделанная прививка позволяет уменьшить заболеваемость населения на 1,4-1,7 раз, упростить и ускорить лечение заболевших, а также предупредить тяжелые случаи болезни и ее последствий. Корпоративная вакцинация против гриппа позволяет сэкономить на производственных расходах, выплатах по больничным листам и затратах на лечение.

В нашем медицинском центре мы используем широкий спектр вакцины мировых производителей:

• Инфлювак - субъединичная инактивированная вакцина, «Эббот Продактс», Нидерланды
  • Ваксигрип - сплит-вакцина, «Санофи пастер», Франция
  • Флюарикс - сплит-вакцина, «ГлаксоСмитКляйн», Бельгия
  • Гриппол Плюс - тривалентная, инактивированная, полимер-субъединичная, ООО "ФК "Петровакс", Россия
  • Флюваксин - сплит-вакцина, «Чангчук Лайф Сайенс Лтд.», Китай
  • Ультравак - аллантоисная, живая сухая интраназальная «ФГУП НПО "Микроген», Россия

Курс вакцинации состоит из 1 прививки, препарат вводят в/м в дельтовидную мышцу плеча. Иммунитет развивается на 7-14 день, сохраняется 6-12 месяцев и требует ежегодного повторения прививок. Прививку против гриппа по желанию может получить любой при отсутствии у него медицинских противопоказаний, указанных в инструкции на препарат.

Прививки против гриппа проводятся ежегодно в октябре-ноябре, в наиболее вероятный предэпидемический период гриппа.

Противопоказания к вакцинации

• беременность;
  • острое заболевание;
  • гиперчувствительность к белку куриного яйца;
  • острое заболевание;
  • обострение хронических заболеваний.

Выездная вакцинация против гриппа

Организациям мы предоставляем выездную вакцинацию.

В услугу вакцинации включено:

• Выезд бригады в составе врача-иммунолога и медицинской сестры.
  • Предварительный медицинский осмотр.
  • Вакцинация.
  • Предоставление необходимых документов в соответствии с действующими приказами МЗРФ и требованиями РосЗдравНадзора СПб.

Вы можете сделать вакцинацию непосредственно в нашем медицинском центре.

Прививка против гриппа - наиболее эффективный, удобный и экономичный способ профилактики заболеваний.
Защитите себя и своих близких

материал взят с сайта http://www.mcmpspb.ru

Дата последнего обновления страницы 08.08.2021