7 апреля Всемирный день здоровья

официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/club190358727

7 апреля Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный День здоровья

Здоровье - одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. 7 апреля в мире отмечается всемирный День здоровья. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья.

План проведения Всемирного дня здоровья (7 апреля) в школе

9.40-10.00 общешкольная зарядка 5-11 классы:

Актив школьного спортивного клуба; физорги классов – Красильников П.В., Швындова А.В.

• Рекреация около кабинета № 16 – 5а (28) – Фёдорова И.Ю.
  • Рекреация около кабинета № 10 – 7а (24), 7б (25) – Марушева Е.С.
  • Рекреация около кабинета № 27 – 6а (17), 8а (17), 8б (15) – Милицкая О.Н.
  • Рекреация около кабинета № 20 – 5б (22), 6б (20) – Малюкова А.А.
  • Большой спортивный зал – 9а (21), 9б (19), 10 (15), 11 (16)  - Красильников П.В., Монахова Н.Н.

10.45 – 11.05 общешкольная зарядка 1-4 классы:

• Волонтёрское объединение «Выше радуги!» группа «ЗОЖ» - Швындова А.В.
  • Малый спортивный зал – 1б (28) – Зыкина С.И.
  • Рекреация около кабинета № 16 – 1а (28), 2а (25) – Ерина Е.А.
  • Рекреация около кабинета № 10 – 2б (24), 3а (17) – Андрианова Е.П.
  • Рекреация около кабинета № 27 – 3б (23) – Кабаева Л.В.
  • Рекреация около кабинета № 20 – 4а (21), 4б (21) - Карлина Ж.А.

История всемирного Дня здоровья

Всемирный день здоровья служит для того, чтобы пропагандировать здоровый образ, отказ от вредных привычек, стимулировать правительства и различные фонды к инвестированию в исследования болезней, которые захлестнули современный мир. Кроме этого, стимулировать к вложению средств в инфраструктуру здравоохранения, особенно в развивающихся странах. Все эти действия должны в будущем привести к более безопасному обществу.
 Всемирная организация здравоохранения говорит уже о безопасности в сфере здоровья. Появившиеся в последнее время болезни, такие как СПИД, различные мутации гриппа, и даже голод, отрицательным образом сказывается на здоровье людей. Во Всемирный день здоровья ВОЗ призывает правительства создавать службы быстрого реагирования на вспышки различных болезней и своевременно локализовывать их и устранять. Быть всегда готовыми отвечать на новые появляющиеся угрозы.

В настоящее время в России действуют три системы здравоохранения, имеющие свой подход к лечению пациентов.

• Во-первых, это традиционная, государственная система, финансируемая и обеспечиваемая за счет средства Фонда обязательного медицинского страхования, которая составляет солидную часть социальных выплат государственных и частных предприятий. Здесь сложилась своя система учреждений, которых, кажется излишне много – Минздрав РФ и Минздравы регионов и республик, Российская академия медицинских наук, региональные органы здравоохранения и еще целый ряд учреждений, и все они требуют финансирования и расширения штатного расписания.
  • Второй системой можно назвать муниципальную систему здравоохранения. В основном это аптеки, НИИ, муниципальные лечебные учреждения.
  • Третей системой, все более сильно конкурирующей с двумя первыми системами, является частная система здравоохранения. Все больше появляется частных клиник, которые своим качеством обслуживания затмевают государственные медицинские учреждения.
Дата последнего обновления страницы 04.08.2021