версия сайта

Базылева Ирина Юрьевна - педагог-психолог

высшей категории

Базылева И.Ю.

не только много внимания уделяет психологической диагностике и ведению документации, но и активными видами своей деятельности считает осуществление:

- психологической профилактики;

- психологического просвещения;

- психологической диагностики;

- развития и коррекции;

- психологического консультирования.

Режим   работы

кабинета педагога-психолога

• Понедельник – 7.30 – 16.20

• Вторник – 7.30 – 15.20

• Среда –  7.30 – 15.20

• Четверг – 7.30 – 15.20

• Пятница – 7.30 – 13.50

8(83175)5-24-13

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы  школьного  психолога

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

Уважаемые родители !

Сложной ситуации, каждому из нас необходима поддержка. Для помощи вам, психологом школы , создана группа в контакте , где вы можете задать любой волнующий вас вопрос касающися психологического состояния ребенка, проблем развития и обучения.

Присоеденяйтесь в группу в ВК

Ссылка на группу ВК

https://vk.com/club193926676 (Помощь психолога.)

10 КНИГ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НАДО ПРОЧЕСТЬ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ

Как общаться с трудным ребёнком? Чему надо научить детей до трёх лет? Каких ошибок можно было избежать? Воспитание детей — тяжёлый труд, в котором пригодятся помощники. Конечно, это могут быть родители, друзья или знакомые. Но обычно никто из них не является признанным экспертом в детской психологии (хотя они могут считать обратное). Поэтому, чтобы избежать бесполезных советов, лучше обратиться к профессионалам. То есть к психологам и врачам, которые специально для вас пишут полезные книги с разбором всевозможных сложных вопросов.

Заботливая редакция Тлум.Ру подготовила для вас 10 книг по воспитанию, которые нужно прочесть всем родителям.

«После трёх уже поздно» (Масару Ибука)

Издательство: Альпина нон-фикшн

Что делать, если мы все перепробовали? Как помочь трудному ребенку?

1.     Проводятся  мониторинговые исследования особенностей психологического  развития учащихся

а) диагностическое обследование учащихся 1–х классов с целью изучения  особенностей развития познавательной, психосоциальной сферы учащихся;

б) проведено  изучение адаптации учащихся к обучению в основном звене школы.

Для изучения адаптации учащихся проведено комплексное исследование, которое включает поэтапное проведение диагностического обследования.

1 этап – обследование учащихся в конце обучения в начальной школе;

2 этап – обследование учащихся в начальный период обучения в основной школе.

В соответствии с этническими нормами работы педагога-психолога результаты диагностики и адаптационного периода рассматриваются на родительском собрании, родителям даются рекомендации.

2. Проводится диагностическое обследование учащихся 4–х классоВ с целью изучения особенностей развития когнитивной, психосоциальной сферы, динамики развития за период обучения в начальной школы.

Анализируя данные можно сказать о благоприятной учебно– воспитательной среде созданной в школе, т.к. отмечена положительная динамика в интеллектуальном развитии детей прошлого года.

3. Проводится исследование особенностей развития классных коллективов и психологической атмосферы в них.

4. Проводится исследование личностного развития учащихся какие ценностные ориентации, полученные данные прошлого года, позволяют сказать, что ведущими ценностями учащихся являются: здоровье, материально обеспеченная жизнь, интересная работа, счастливая семейная жизнь.

5. Ежегодно проведится изучение  выраженности  у педагогоВ СЭВ (симптом эмоционального выгорания).

Работая по развивающему направлению деятельности.

• с учащимися 6 -7 – х классоВ проводятся занятия по программе «Обучение жизненно важным наВыкам». аВтор С.В. Кривцова.

• с учащимися 4- х классоВ проВодится программа автора М. Битяновой. «Профессия школьник».

Цель работы: создание условий для успешной адаптации учащихся начальной школы к осноВному зВену.

В цели работы по программе проведена подготовительная работа по открытию на базе школы экспериментальной площадки по теме «Развитие конкурентоспособной личности в современных условиях общеобразовательной школы». Обращение к теме экспериментальной работы связано с объективными  вешними условиями, а именно удаленность от областного центра, так и внутренними условиями.

Внутренними причинами  обращения к данной теме являются: снижении количества учащихся победителей олимпиад на районном и областном уровне, психологические особенности  учащихся связанных с удаленностью от культурного центра.

Консультационное направление.

В течение всего года педагог-психолог проыводит консультации с родителями и обучающимися:

•  проблема готовности детей к школе,

•  готовности к переходу в основное звено,

•  проблемы трудности в обучении,

•  отклонении в поведении,

•  проблемы в общении с взрослыми, сверстниками,

•  снижения мотивации учебной деятельности,

•  резкие перемены в поведении подростка,

•  конфликтные отношения с педагогами,

•  взаимоотношения с противоположным полом,

•  проблемы выбора профессии.

- К СОДЕРЖАНИЮ -

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"