версия сайта

ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальный сайт - http://gto.ru

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ФОРМА

НАИМЕНОВАНИЕ ДОКУМЕНТА

ССЫЛКА
УКАЗ Президента РФ О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Стратегия развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года
Государственная программа Российской федерации "Развитие физической культуры и спорта"
Постановление Правительства Российской Федерации от 11.06.2014г. №540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Распоряжение Правительства РФ от 30.06.2015г. Об утверждении плана мероприятий по поэтапному введению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Приказ Министерства образования Нижегородской области от 26.03.2015г. №925 Об утверждении комплекса мер по реализации плана мероприятий поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Нижегородской области
Методические рекомендации по поддержке деятельности работников физической культуры, педагогических работников, студентов образовательных организаций высшего образования и волонтеров, связанной с поэтапным внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в субъектах Российской Федерации утвержденные Министерством образования и науки РФ и Министерством спорта РФ, 2014г.
План мероприятий поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в МБОУ СОШ №4 г. Навашино на 2015-2017

Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных комплексу ГТО

Наименование мероприятия, форма проведения

Место проведения, наименовае