версия сайта

Руководитель программы: Карпова Юлия Владимировна

Здоровье -

это искусство,

а искусству надо учиться…

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ШКОЛЫ ПО СОХРАНЕНИЮ И УКРЕПЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, ПОВЫШЕНИЮ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ

Стратегические цели:

u Создание здоровьесозидающей образовательной среды, функционирующей на основе идеологии культуры здоровья, предполагающей формирование здорового образа жизни.

u Создание санитарно-гигиенических и других условий, обеспечивающих здоровье созидающий характер образовательного процесса и безопасность обучающихся и педагогов.

u Создание условий для инклюзивного обучения.

Задачи, обеспечивающие достижение целей:

u Выявление проблем состояния здоровья учащихся и педагогов школы, и определение путей их решения.

u Разработка плана мероприятий по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся и учителей средствами внедрения здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс.

u Создание   базы данных мониторинга здоровья школьников.

u Построение внутренней среды, обеспечивающей здоровьесозидающий характер образовательного процесса и безопасность обучающихся и педагогов.

u Повышение уровня культуры здоровья как компонента общей культуры учащихся, педагогов, родителей; и формирование на ее основе готовности к сохранению и укреплению своего здоровья и здоровья других людей.

u Совершенствование работы по организации здорового питания, улучшения медицинского обслуживания.

u Поиск программ, проектов, мероприятий районного, городского, всероссийского уровня, связанных с развитием массового спорта, пропагандой здорового образа жизни.

u Привлечение «внешних» специалистов для участия в мероприятиях, связанных с пропагандой здорового образа жизни и развития массового спорта.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"