версия сайта

задание для недели животных

Задание 1 «Найдите спрятавшихся животных»

Будьте внимательны и тогда вы найдете названия животных, спрятанные внутри стихотворных строчек.  Подсказка — в первом двустишии.

Туманы предрассветной ранью                                                                                                                          Болота затянули тканью. (Улитка.)

1.Была гроза. Я целый час                                                                                                     Не открывал от страха глаз.

2.Притих камыш, мелькнула птица.                                                                                                                 Все спит, ничто не шевелится.

3.Меня пронырой совы дразнят,

Нырять и плавать плохо разве?

4.Захожу во все заливы,

Ищу какой-нибудь поживы.

5.Я булку есть не стал. Еще бы!

Крючок торчит из этой сдобы.

Задание2. Викторина «Чемпионы животного мира»

Найдите ответы на вопросы:

1.      У кого самый длинный язык в мире?

2.      Кто из зверей самый толстокожий?

3.      У какого животного самый густой мех?

4.      Назовите самое редкое животное на планете.

5.      У какого животного самый хитрый дом?

Задание 3. Мини-проект «Им жить на этой планете»

Рассказать о животном, нуждающемся в охране.                                                                                                  1. Почему это животное нужно охранять.                                                                                                             2. Как это можно сделать.

Проект можно выполнить в любом формате: печатном, в виде рисунка, в виде презентации.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"