версия сайта

Слыжова Т.К.

Слыжова Татьяна Кирилловна

Добро пожаловать страницу учителя географии и ИЗО

Слыжова Татьяна Кирилловна - квалифицированный педагог,  знающий свой предмет. Проводит учебные занятия, опираясь на знания возрастной психологии, современных информационных технологий и методик обучения. Уроки учителя отличаются глубиной содержания, ею осуществляется личностно-ориентированный подход к обучению, используются различные формы работы: лектории, семинары, групповая работа. Педагог использует инновационные технологии обучения: тестовый контроль ЗУН, информационные и проектные технологии, что способствует повышению качества знаний обучающихся.

Слыжова Т.К. организует и поддерживает разнообразные виды деятельности обучающихся, ориентируясь на личность обучающегося, развитие его мотивации, познавательных интересов, способностей, организует самостоятельную деятельность обучающихся, в том числе исследовательскую.  Ученики  Татьяны Кирилловны регулярно становятся призерами конкурсов различного уровня:

• Всероссийский открытый конкурс «Интеллект - экспресс» «Занимательная география»Софья Бугой уч-ся 8 класса 2014-2015г,
  • конкурс «Географическое пополнение» Ксения Пиманова, Ева Щаднова 2016г., «Мир науки глазами детей» Колонцов Андрей 2016г.

Слыжова Т.К. активно  участвует в  работе районного методического объединения учителей географии, на заседаниях районных методических объединений она представляла свой опыт работы по темам:

• «Реферат как форма исследовательской  деятельности» (2014г.)»
  • «Формирование познавательных  универсальных учебных действий на уроках географии.» (2015г.);
  • Открытый урок в 5 классе по ФГОС «Открытия русских путешественников»

Выкладывает свои разработки в интернет - проекта «Копилка уроков сайт - учителей» http://kopilka.urokov.ru

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"