версия сайта

летопись лагеря

30 июля на базе школы начал свою работу лагерь Планета детства.

Имеется 3 отряда по 20 человек. Возраст 7 - 10 лет.

Пока ребята осваиваются..1 й день прошел под девизом: "Ты это Помни".

Ребята познакомились с правилами поведения в лагере, столовой, во время пребывания на улице и спорт площадке.

Была проведена учебная эвакуация.

И конечно традиционное взвешивание..К концу смены на нашей Планете мы наберем здоровья и все поправимся!!!

Второй день был Днем друзей.

На игре ''Тайный друг'' ребята знакомились, узнали друг друга ближе.

Наш город имеет замечательные места отдыха. Одним из них является Парк .Наши тематические часы, игры на свежем воздухе проходили именно на детской площадке.Спасибо городу !

Воспитатели вместе с вожатыми провели опрос ребят на тему Что я хочу видеть в лагере?

День Наоборот, День Именин, День Нептуна, День Спорта.

Одно из пожеланий сбылось вчера- День Парка !!!

1 августа открытие 1 смены Планеты детства.

После вкусного омлета и зарядки зверей у нас была линейка открытия лагеря.

На ней каждый отряд представил свое имя, девиз, речевку и показал строевые знания.

А потом нас ждал концерт, в котором вожатые показали сказку добра и устроили мега дискотеку.

А мы,ребятя, показали свои песни и танцы.

Вот так началась наша смена.

Здорово!!!

Сегодня 2 августа.
День Книги прошел  быстро, потому что мы не только слушали стихи С.Маршака, но и сами попробовали быть писателем.На тему про кота по стихам Маршака мы сочиняли свои произведения в рифму.
Погода жаркая, поэтому после питьевого перерыва мы отправились в наш любимый Парк отдыха, где наслаждались тенью и немного поразмялись на эстафетах сказочных героев.
Презентация уголков выявила лучший - 1 й отряд. Здесь и список отряда и вожатых, экран соревнования, рисунок, девиз , песня и речевка. Звездочкеа и 5 баллов.
Молодцы ! ! !

Заканчивается 1 я смена лагеря.

Утром на линейке подвели итоги - все отряды старались, но лучшим был НЛО- первый отряд , причем во всех делах - мероприятиях, дисциплине, по чистоте. УМНИЧКИ!!!

В потом нас встретил Нептун и выдал задания : найти ракушки и тогда День Нептуна будет.

Мы с интересом проходили квест по станциям- морской мир, замок на песке, черепаха Тортилла, морской мяч.

Мы справились и день Нептуна был в Парке. Здорово!!

А после обеда на асфальте мы рисовали наш последниий день в 1 смене.

Спасибо всем за отдых!

П#ервыйшагкГТОНН

Спорт шагает по планете. Под таким девизом проводятся многочисленные мероприятия по популяризации физической активности в разном возрасте. А возрождённый после несправедливого забытья ВФСК «ГТО» набирает всё большую популярность.

В лагере с дневным пребыванием "Планета детства", организованном МБОУ "Средняя школа № 4 г. Навашино" в каникулярное время с 31.07 по 19.08.2018 года, были организованы мероприятия в рамках регионального проекта "Первый шаг к ГТО".

Педагог-организатор лагеря Малюкова А.А. показала мультимедийную презентацию, рассказывающую о ВФСК "ГТО", и подробно рассказала ребятам о правилах сдачи нормативов. Потом вместе с вожатыми ребята сдавали обязательный виды нормативов, стараясь не отстать друг от друга. Также ребята сдали дополнительные виды испытаний по выбору.

На утренней линейке, завершающей Малые Олимпийские игры в лагере, ребятам вручили сертификаты, подтверждающие их участие в проекте.

Также ребятам, показавшим хорошие результаты в испытаниях, и их родителям были даны рекомендации для сдачи нормативов в официальном центре тестирования для получения значков ГТО.

Любовь к спорту закладывается с детства. Поэтому нам взрослым необходимо не только активно развивать свою физическую форму, но и личным примером, участвуя в соревнованиях и других спортивных мероприятиях, доказывать детям, что здоровый образ жизни – это хорошо!

Начальник лагеря Карпова Ю.В.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"