версия сайта

ОлимпиадыЕГЭ17

ОЛИМПИАДЫ

Какие льготы можно получить с помощью олимпиад?

• Первая группа льгот представляет собой поступление в тот или иной вуз без экзаменов.
  • Вторая группа присваивает абитуриенту:
      • за экзаменационный предмет 100 баллов при поступлении;
      • 100 баллов за дополнительное вступительное испытание, которое необходимо пройти в некоторых вузах.

Результаты каких олимпиад дают различные льготы при поступлении в вузы?

• Международные олимпиады по общеобразовательным предметам школьников
  • Олимпиады школьников
  • Олимпийские, Паралимпийские и Сурдолимпийские игры

Конкретный перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении, определяется Минобрнауки России до 1 ноября.

Уровни олимпиад, которые также влияют на льготы, помогающие при поступлении, определяются Минобрнауки России до 10 мая.

ВАЖНО!

Вне конкурса, используя льготу победителя или призера любой олимпиады, можно поступить только в один ВУЗ на одно направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады.

В других вузах победители и призеры различных олимпиад смогут участвовать в конкурсе на общих основаниях.

Полный перечень олимпиад (с указанием предмета, профиля и уровня) размещен на официальном сайте Российского совета олимпиад школьников http://www.rsr-olymp.ru/

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"