версия сайта

Проверка работ, Подача аппеляции

Минимальные пороги в 2017 году и апелляции о несогласии с выставленными баллами

Минимальные баллы ЕГЭ в 2017 году

Сюда включены и минимальные баллы, необходимые для поступления в вуз (не изменились по сравнению с 2016 годом), и минимальные баллы, необходимые для получения школьного аттестата, и шкала перевода баллов по базовому уровню математики.

Минимальные баллы ЕГЭ 2017 для получения аттестата

Первичный балл

Тестовый балл

10

24

Математика (профильный уровень)

27

Перевод первичных баллов ЕГЭ 2017 по математике базового уровня в отметки по пятибалльной шкале

Отметка по пятибалльной шкале

«2»

«3»

«4»

«5»

Общий балл

0 – 6

7 – 11

12 – 16

17 – 20

Процент от максимального балла (%)

0 – 30

35 – 55

60 – 80

85 – 100

Результаты ЕГЭ по математике базового уровня выдаются в первичных баллах (0-20) или в процентах от максимального балла (0-100%), могут переводиться в отметки по пятибалльной шкале, но не переводятся в стобалльную шкалу тестовых баллов.

Минимальные баллы ЕГЭ 2017 для поступления в ВУЗ

Первичный балл

Тестовый балл

16

Математика (профильный уровень)

27

9

13

40

16

9

32

11

37

19

42

8

32

22

Если выпускник получил на ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (русский язык или математика), то он повторно допускается к сдаче экзаменов по соответствующему учебному предмету в текущем году в дополнительные сроки.

Школьники, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки, смогут пересдать ЕГЭ по этому предмету не ранее 1 сентября текущего года. Если выпускник получает результаты ниже минимального количества баллов и по русскому языку, и по математике, он сможет пересдать ЕГЭ не ранее 1 сентября текущего года.

Предметы по выбору в текущем году не пересдаются.

Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в течение 2-х рабочих дней после официального объявления результатов экзамена. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи.

Результатом рассмотрения апелляции может быть:

• отклонение апелляции и сохранение выставленных баллов;
  • удовлетворение апелляции и выставление других баллов как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"