На основании планирования работы ШМО учителей естественно-научного цикла 2017 – 2018 учебный год с 4.12. 17 г. по 11.12.17 г. в школе будет проходить предметная неделя по математике и иформатике.

Цель проведения предметной недели:

1. Повысить интерес обучающихся к изучению предмета;
2. Вызвать у школьников положительную мотивацию к изучению точных наук;
3. Подвести обучающихся к самостоятельным выводам и обобщениям;
4. Расширить кругозор и интеллект обучающихся дополнительными знаниями.

Задачи предметной недели:

1. Привлечь обучающихся для организации и проведения недели.
2. Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности обучающихся, расширению знания по математике, физике, информатике, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач и примеров, смекалки.
3. Организовать индивидуальную и коллективную, практическую деятельность обучающихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества.

МЕРОПРИЯТИЯ

В рамках недели математики и информатики в нашей школе проходит интернет -проект "Математика вокруг нас" в 5-11 классах и состоит он из нескольких заданий.

Задания проекта:

1) "Эмблема конкурса", 2) ребус по математике (один),  3) презентация об ученом- математике (5-7 слайдов).

Школьники активно приняли участие в данном мероприятии. Молодцы. Благодарим за творчество и креатив.

учитель физики Федорова Ирина Юрьевна

________________________________________________________

С понедельника в нашей школе стартовала неделя математики. В рамках данного мероприятия проходил школьный этап конкурса "Геометрическая мозаика", в котором участвовали учащиеся с 5-11 класс. По результатам конкурса, многие работы были отправлены на муниципальный этап. Спасибо всем кто принял участие в данном мероприятии.

учитель физики Федорова Ирина Юрьевна

________________________________________________________

План недели математики и информатики

4.12.-11.12.2017-2018 уч.гг.

Творческий конкурс «Геометрическая мозаика»

Педагоги ЕМН

Интернет проект «Математика вокруг нас»

Чимрова О.А.,

Малюкова А.А.

Федорова И.Ю.

Информационный час

Малюкова А.А.

Тренинг «Увлекательная логика и информатика»

Терешечкина С.Е.

Игра «Кто хочет стать программистом»

Научно-практическая конференция «Безопасный интернет»

Руководитель естественно-научного цикла Монахова Н.Н.