Анализ проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 класса 2016г

Все обучающиеся 9  класса (40 чел) прошли итоговую аттестацию и получили документ за курс основной школы. В этом учебном году обучающиеся сдавали обязательные 2 экзамена в новой форме – по русскому языку и математике,  и два экзамена по выбору

Результаты экзамена по математике в 9-х классах

Успеваемость

Качество знаний

Годовые отметки

Экзамен. отметки

Экзамен

-

В нынешнем году качество знаний на экзаменах по математике в 9-х классах ниже уровня прошлого года. Более  половины обучающихся подтвердили годовые отметки, экзаменационная отметка выше годовой по алгебре у 40% обучающихся, по  геометрии у 27%. Учителям математики Малюковой А.А. и Новиковой Л.В.  были предоставлены часы дополнительных занятий для подготовки обучающихся к ГИА, и она сумели организовать подготовку обучающихся 9-го класса к успешному прохождению итоговой аттестации по математике.

Результаты экзамена по русскому языку  в 9-м классах

Успеваемость

Качество знаний

Годовые отметки

Экзамен. отметки

-

Результаты экзамена по русскому языку немного выше годовых отметок (15% повысили свои отметки), ниже   уровня  прошлого года. Учителя  русского языка Поселеннова В.М. и Соловьева Г.Б. сумели хорошо подготовить выпускников к итоговой аттестации

В 2015-2016 учебном году обучающиеся 9-х классов сдавали экзамены по выбору в форме ОГЭ.

Самыми массовыми экзаменами были обществознание и биология.

Большинство обучающихся подтвердили свои годовые отметки. Повысили – по биологии 29%, по обществознанию 23%, по физике 28%, по истории 25% обучающихся. Понизили отметки: биология – 3%, обществознание – 11%, история – 25%. Для подготовки к экзаменам по обществознанию, истории, биологии, химии в учебный план 9-х классов были включены факультативы по соответствующим предметам. Для подготовки к экзамену по физике в 9-х классах велся кружок.

В течение учебного года проводились диагностические контрольные работы по обязательным предметам и по предметам по выбору, их результаты анализировались учителями и доводились до сведения родителей обучающихся. Все вышесказанное позволило достойно подготовить выпускников к итоговой аттестации.

Пятеро  обучающихся  9 класса закончили год на «отлично» и получили аттестат особого образца (Захарова Кристина, Тункова Анастасия, Есина Дарья, Гаврилова Анна, Антипова Софья).