"Крещение Руси - обретение истории".

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 3 марта 2015г. № 319-р министерство образования Нижегородской области рекомендуем провести 1 сентября 2015г. единый классный час на тему   "Крещение Руси - обретение истории".

В классах прошли мероприятия, посвящённые 1000-летию Крещения Руси. Многие обучающиеся подготовили интересные сообщения о князе Владимире, о жизни в те далёкие времена. Уроки открывались с выступления Президента РФ Путина В.В., который подчёркивал важность этого события для современной России. Каждый классый руководтель выбрал свою форму организации часа общения:

1. Беседа с использованием интерактивной доски (2б)

2. Заочное путешествие (4а)

3. Урок – путешествие с показом презентации и мультфильма + викторина (4б)

4. Устный журнал (5а, 7а)

5. Слайд-шоу, интерактивная беседа (5б)

6. Час интересных сообщений (8а, 9а)

7. Беседа с элементами викторины, сообщениями об-ся , просмотром фильма Крещение Руси (8б)

Владимир Путин: События, связанные с Крещением Руси, трудно переоценить скачать
  Крещение Руси фильм формата .mp4, продолжительность 7 минут) скачать
  Сказания о Крещении Руси (фильм формата .mp4, продолжительность 1 час) скачать

Сказания о равноапостольном князе Владимире фильм формата .mp4, продолжительность 41 минута) скачать