УМК «Планета знаний»

УМК «Планета знаний»

Кабаева Людмила Викторовна – руководитель проекта по апробации УМК «Планета знаний».

Для реализации проекта была создана районная экспериментальная площадка на базе  МБОУ СОШ №4.

Участники: обучающиеся со 2 по 4 класс под классным руководством Кабаевой Л.В.

Цель: апробация учебно-методического комплекса «Планета знаний»

Гипотеза: Работа по УМК «Планета знаний» будет способствовать росту качества ЗУН обучающихся, обеспечит обязательный минимум содержания образования, расширит кругозор детей, разовьет коммуникативные умения, а также навыки самостоятельности, инициативы и творчества, создаст условия для сохранения и укрепления здоровья детей (физического и психического), воспитания нравственных качеств.

Сроки реализации: 2010 - 2012г.г.

В рамках работы площадки учитель Кабаева Л.В.

1. разрабатывает контрольные работы по математике и русскому языку.

2. накапливает методический материал по предметам (картотека упражнений по развитию техники чтения,тестовый материал по темам, олимпиадные задания,презентации к урокам ).

3. обменивается  опытом работы с учителем начальных классов школы №8 г. Кулебак. Николаевой М.В.; используя интернет- ресурсы.

4. «Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, надо сделать его крепким и здоровым», поэтому большое внимание уделяется здоровьесберегающим технологиям: проводятся физкультурные паузы и упражнения для глаз, минуты психоэмоциональной разрядки, выполняютя упражнения на релаксацию. Для увеличения объёма двигательной активности учитель проводит  традиционные мероприятия «Весёлые старты», День здоровья»,»Папа, мама, я – спортивная семья».

5. накапливается теоретический материал по проектной деятельности.

6. подгатавливает обучающихся к участию в школьных олимпиадах дети занимают призовые места.

7. проводит открытые уроки для ШМО начальных классов.

8. выступает на Педагогическом совете.

Дата последнего обновления страницы 17.08.2020